/Культура/

На территории Краснодарского края проводится Кубанский детский творческий конкурс «Спасибо деду за Победу»

Кубанский детский творческий конкурс организован ГУ МВД России по Краснодарскому краю и проводится исключительно на территории Краснодарского края. К участию в конкурсе допускаются дети в возрасте от 7 до 16 лет, проживающие на территории Краснодарского края.

Цели конкурса:

-патриотическое воспитание подрастающего поколения;

-профилактика безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних;

-формирование у молодежи ранней профессиональной ориентации на прохождение службы в органах внутренних дел;

- развитие доверительных отношений между полицейскими и обществом.

В конкурсе участвуют работы, распределенные по 3-м номинациям:

1. Фотоконкурс

2. Видеоролик

3. Текстовое эссе.

Для участия в фотоконкурсе допускаются работы на тему «Победы в ВОВ» (фото ветеранов, фото исторических памятников и т.п.). Фотографии присылаются в электронном виде, в формате JPG.

Видеоролики должны отражать установленную тематику. Хронометраж ролика не должен превышать 1,5 минут. Ролик может быть снят как на камеру, так и на телефон.

Текстовое эссе должно соответствовать заданной тематике. Объем текста – не более 3 000 знаков.

Победители конкурса во всех номинациях определяются путем Интернет голосования в официальной группе «Полиция Кубани» в социальной сети «В Контакте».

 

Этапы проведения конкурса:

1) «Основной этап»: 7-23 апреля 2014 года.

На этом этапе претенденты занимаются непосредственно творческим процессом и затем направляют свои фото, видео и текстовые работы по электронному адресу: oiosguvd@mail.ru с пометкой «Конкурс».

2) «Этап голосования»: 28 апреля – 5 мая 2014 года.

На этом этапе конкурсные работы, прошедшие предварительные отбор и соответствующие техническим требованиям, размещаются в сети Интернет на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю и, путем интерактивного голосования в официальной группе «Полиция Кубани» в социальной сети «В Контакте» определяются победители в каждой номинации.

3) «Награждение»: 8 мая 2014 года победители Конкурса приглашаются в ГУ МВД России по Краснодарскому краю для участия в церемонии награждения. Затем дети приглашаются на базу ОМОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю, где их ждут показательные выступления, выставка оружия и полевая кухня.  

Просмотров: 1 715 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.