/Культура/

Я расскажу тебе сказку

В дни весенних каникул, в рамках краевой акции по продвижению чтения «Почтение к чтению», в детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского, 210) прошли литературные чтения «Я расскажу тебе сказку».25 марта читатели 3-х классов МБОУ НОШ № 11 познакомились с творчеством современной американской писательницы, автора популярных книг для детей Кейт Ди Камилло.

Кейт с детства мечтала писать книги для детей. Закончив колледж при университете Флориды, она получает диплом по английскому языку и литературе и исполняет свою мечту, начинает писать книги. Ее книги уже сейчас называют детской классикой.

Библиотекарь Козырь Александра Вячеславовна представила ребятам книгу «Приключения мышонка Десперо».

Эта история - о мышином семействе, обитающем в старинном королевском замке. В этой семье появляется мышонок по имени Десперо, но старые мыши решают, что он какой-то странный, не похожий на своих сородичей, и решают отправить мышонка в подземелье замка. Мышонок и правда родился слабым, с большими ушами и вдобавок с открытыми глазами, что совершенно ненормально, как считали его родители. Но в отличие от своих братьев он обладает храбрым и благородным сердцем, а еще любит читать и слушать музыку. И вот однажды он увидел принцессу Горошинку и влюбился в нее. А когда коварные крысы хитростью заманили принцессу в мрачное подземелье, Десперо, словно рыцарь в сияющих доспехах, спас ее от верной гибели.

После прочтения отрывков из книги нашим маленьким читателям было предложено нарисовать понравившихся им героев этой сказки.

Результатом этого мероприятия стали рисунки ребят не только из МБОУ НОШ № 11, но и наших читателей, посещающих детскую Арт-студию «Махаон», руководитель которой Янина Афанасьевна Алевро также во время занятий прочитала книгу Кейт Ди Камилло «Приключения мышонка Десперо».

Просмотров: 1 592 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.