/Культура/

Конкурсно-игровая программа «Межпланетное путешествие»

В отделе обслуживания учащихся 5-9 классов Центральной детской библиотеки им. Н.К. Крупской (ул. Губернского, 40) 9 и 11 апреля 2014 года прошла конкурсно-игровая программа «Межпланетное путешествие», посвященная Дню космонавтики. Этот день навсегда останется в истории и сердцах миллионов людей. Благодаря усилиям наших знаменитых ученых нам сегодня доступен на первый взгляд недосягаемый и необъятный космос!

Ученики 5 В и 5 Д классов гимназии № 5 вместе с библиотекарем Богдановой Яной Вячеславовной совершили виртуальное космическое путешествие, стартовали с Земли, а затем произвели посадку на планетах Солнечной системы.

Школьники принимали участие в «Космической шифровке». Команды получили телеграмму, которую надо прочесть с помощью шифра. В «Космических загадках» отыскивали на небе созвездия Большой Медведицы и Малой Медведицы. В «Космических головоломках» находили двух одинаковых инопланетян. Дети участвовали и в других конкурсах, таких как «Космическая викторина», «Межгалактический кроссворд», «Наборщик» и другие.

Просмотров: 2 049 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.