/Культура/

Эти удивительные животные

1 августа 2014 года в детской библиотеке-филиале № 7 (ул. Куникова, 62) для участия в игровой программе «Эти удивительные животные» собралась группа читателей из 10 человек.

Ребята, живущие в микрорайоне, узнали от библиотекаря Курыш Светланы Климовны о рекордсменах среди животных, о диких зверях, которые жили без покровительства человека и его защиты, а домашними стали благодаря людям. Животных мы встречаем не только в нашей реальной жизни, но и в кино, мультфильмах и, конечно же, в книгах. Наши читатели показали, что они хорошо знают произведения литературы, главными героями которых являются животные. Дети не только смогли рассказать об этих животных, но и попытались изобразить повадки зверей в увлекательной игре «Звери и птицы». Также ребята нашли животных, заблудившихся в водовороте букв, и с помощью кроссворда назвали самое большое животное в мире. Участвуя в сказочной викторине «Назови сказочную птицу», они получали за каждый правильный ответ приз.

В заключение мероприятия Светлана Климовна пожелала ребятам, любить и беречь «братьев наших меньших», таких беззащитных и нуждающихся в нашей помощи. К сожалению, многие животные занесены в Красную книгу. Они находятся на грани исчезновения, и без помощи человека им никак не обойтись.

Просмотров: 1 955 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.