/Культура/

Экскурсия по библиотеке «Дом, в котором живут книги

8 октября 2014 г в детскую библиотеку–филиал № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) пришли маленькие читатели, чтобы познакомиться с библиотекой и стать постоянными её читателями. Малыши из детского сада № 25 (педагог Сидоренко Татьяна Григорьевна) совершили небольшую экскурсию по библиотеке, побывав в краеведческом мини-музее, на младшем абонементе; узнали из рассказа заведующей филиалом Галины Валентиновны Урупко о тайнах дома, в котором живут книги.

Оказывается каждая книга «живет на определенной улице, каждая в своем доме, и в своей квартире». У каждой книги есть свой «паспорт», называемый формуляром, который расскажет о том, где должна стоять книга в библиотеке, в каком разделе и на какой полке. Книги, как и люди, бывают высокие и маленькие, толстые и тонкие, имеют разные «платья»-обложки – твердые и мягкие. Имеют они и разные формы: квадратные, прямоугольные, резные (книжки-вырубки).

В конце мероприятия ребята с удовольствием рассматривали разнообразные книги, представленные библиотекарем, и выбрали для чтения дома с родителями интересные, яркие книжки.

Просмотров: 1 490 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.