/Культура/

Да здравствует мыло душистое!

О том, почему надо умываться по утрам и вечерам, и почему нужно и важно мыть руки в течение дня много раз, рассказывали дошкольникам из детского сада № 81, учащимся 1-4 классов МБОУ СОШ № 29 вдетской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) с 20 по 24 октября на часе здоровья «Да здравствует мыло душистое!».

Заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна рассказала детям историю одного из самых древних и полезных изобретений человечества – мыла. Ребята с удивлением услышали, что первые мыльные смеси появились значительно раньше, чем пуговица и песочные часы; узнали, каким было отношение к чистоте в разных странах в разные эпохи.

О верных помощниках человека в борьбе за чистоту, здоровье и красоту дети отгадывали загадки, высказывали своё мнение о необходимости соблюдать правила личной гигиены. Особенно понравился им видеофрагмент, где под микроскопом было видно, как защитник нашего организма лейкоцит ловит и поглощает микробов.

Виртуальный персонаж Детское Мыло тоже не оставил детей равнодушными. Мыло рассказало ребятам много интересных фактов о себе и своей важной роли в жизни человека, а также дало советы – как правильно мыть руки, чтобы такой простой процедурой сохранить самое важное, что есть у каждого человека – здоровье.

В конце мероприятия дети посмотрели весёлые мультфильмы «Руки» и «Невидимая грязь».

Просмотров: 1 314 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.