/Культура/

Юные гитаристы покорили музыкальный олимп

Новороссийские гитаристы заняли призовые места на IV Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани», проходившем в Краснодаре с 29 октября по 3 ноября.

 

Конкурсные мероприятия проходили на базе Краснодарского государственного университета культуры и искусств по номинациям «Солисты-гитаристы» и «Ансамбли».

Выступления участников оценивало высокопрофессиональное и компетентное жюри, в состав которого вошли: лауреат международного конкурса, доцент кафедры народных инструментов консерватории КГУКИ Константин Кизимов; лауреат международного конкурса, преподаватель кафедры народных инструментов РАМ им. Гнесиных Дмитрий Мурин. Возглавлял жюри конкурса композитор, заслуженный артист РФ, профессор Южно-Уральского государственного института искусств Виктор Козлов.

Конкурс «Жемчужина Кубани», призванный открывать музыкальному миру новые таланты, которыми так богата наша страна, ставит своей главной целью сохранять и развивать исполнительские традиции игры на гитаре.

Среди более чем сотни участников из Краснодарского и Ставропольского краев и Челябинской области новороссийские участники смогли стать одними из лучших.

Учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. А.С. Данини Андрей Савчук и Лариса Иванько заняли первые места в номинации «Сольное исполнительство» и третье место в номинации «Ансамбль». Воспитанники преподавателя Буланцевой М.В. покорили компетентное жюри и зрителей своим высоким профессионализмом и виртуозным исполнением на гитаре музыкальных композиций.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!

Просмотров: 2 354 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.