/Культура/

Главная новогодняя елка Новороссийска к празднику готова

Конструкция новогодней красавицы, расположившейся на центральной улице Новороссийска, у здания администрации города, в высоту достигает 22 м. Она смонтирована на семи металлических основах, которые ставятся друг на друга и крепко соединяются.

«Новогоднее дерево украсят и игрушками, оставшимися с прошлого года, и новыми люминесцентными лампами. Докупить убранства для елки предстоит на сумму около 400 тыс. рублей»,  – сообщил руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Новороссийска Шихабид  Шихабидов.

 

По распоряжению главы города Владимира Синяговского, к 1 декабря все улицы, парки и магазины Новороссийска должны быть украшены по-новогоднему.

 

По словам начальника управления культуры администрации города Вячеслава Матвейчука, с 18 декабря в центре города, на  парковой аллее, заработает ежедневная новогодняя ярмарка, посетителей которой порадуют своим творчеством городские творческие коллективы, а Дед Мороз выступит с новогодними представлениями.

 

К тому же на минувшей неделе в городе открылась школа Деда Мороза и Снегурочки, выпускники которой получат сертификаты, позволяющие им вести новогодние мероприятия.

 

Просмотров: 1 902 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.