/Культура/

«О той, что дарует нам жизнь и тепло»

Утренники с таким названием прошли в последних числах ноября в детской библиотеке-филиале №7 (ул. Куникова, 62)  для юных читателей из начальных классов МОУ СОШ № 19 и их мам. 

Мама - самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит, что все люди почитают и любят матерей.


25, 26, 27 и 28 ноября в детскую библиотеку-филиал №7 (ул. Куникова, 62) пришли на утренник «О той, что дарует нам жизнь и тепло» читатели из 1 «В», 3 «В», 3 «Г», 4 «А», 4 «В» МОУ СОШ № 19, чтобы поздравить своих мам и сказать им «спасибо» за их ласку, доброту и терпение.


Библиотекарь Кузина Валентина Кузьминична рассказала ребятам об истории праздника, прочла замечательные стихотворения, посвященные мамам. А потом и наши читатели поздравляли самых родных и любимых мам. Они не только декламировали стихотворения, но и спели выученную специально к этому празднику песню «Мамина улыбка». А потом, передавая по кругу яркий воздушный шарик, говорили комплименты любимым мамочкам. Много аплодисментов заработали юные артисты, показавшие сценку по стихотворению Эдуарда Успенского «Всё в порядке». Очень понравились мамам в исполнении ребят и озорные частушки.


Продолжили праздник весёлые конкурсы «Праздничное чаепитие», «Собери бусы для мамы», «Мамины помощники», в которых наравне с детьми приняли участие и мамы. Почувствовать атмосферу праздника сможете и вы, посмотрев фоторепортаж с утренника.

Просмотров: 1 388 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.