/Культура/

«Герои России – Герои нашего времени»

В библиотеке-филиале № 4 им. А.С. Пушкина (ул. Героев десантников, 59) 9 декабря прошел час патриотизма «Герои России – Герои нашего времени» с учащимися СОШ №19.

Ребята узнали о людях, проявивших патриотизм, героизм и мужество в локальных конфликтах: Афганистане, Чечне. Защищавших и освобождавших заложников в Беслане, и получивших высокое звание Героя России. И вспомнили людей мирных профессий, которые проявили стойкость и мужество, выполняя свой профессиональный долг, а именно оператора Первого канала Анатолия Кляна, корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка и звукооператора Антона Волошина, погибших в Украине летом этого года, и награжденных орденом Мужества посмертно. 


Всем нам хочется жить в мире,  свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.


Во все времена все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. В каждой стране есть свои герои. Наша Родина, Россия, - страна героическая.


9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник!


Этот день был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

 

 

Просмотров: 1 612 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.