/Культура/

В детской библиотеке Новороссийска прошел познавательный час «Красавица зима»

8, 9, 10, 18 и 19 декабря 2014 года в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Центральной детской библиотеки им. Крупской был проведён познавательный час «Красавица зима» для 111  воспитанников старших и подготовительных групп детских садов №№ 6, 33 и 34.

Мероприятие посвящено самому суровому и волшебному времени года. Красив зимний лес, застывший в торжественном снежном безмолвии, но как трудно приходится его пернатым и четвероногим обитателям! От холода всех спасает густой мех или оперение. А некоторые животные проводят зиму, впав в спячку. Кружатся в воздухе и падают на землю снежинки – одна красивее другой! Ребята разгадали зимние загадки и после правильных ответов посмотрели фрагменты мультфильмов, слушали песню и любовались картинами зимнего леса.


И пока «шёл» снег, юные читатели рассказали о своих мечтах: когда снега будет много - можно поиграть в снежки, покататься на санках, коньках, вылепить снеговика. А потом этот снеговик отнесёт письма дедушке Морозу, как это случилось в мультипликационном фильме «Снеговик-почтовик», который ребята посмотрели в конце мероприятия. Ведь под Новый год всегда происходят чудеса!


Мероприятие с использованием средств мультимедиа подготовила и провела библиотекарь Травина Ольга Борисовна.

Просмотров: 1 862 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.