/Культура/

Где живёт Дед Мороз, рассказали в детской библиотеке

В течение прошлой недели, с 15 по 19 декабря, в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна открывала ребятам новогодние тайны на познавательном часе «Где живёт Дед Мороз».

Дошкольники из детского сада № 81 «Электроник» и учащиеся 1-4 классов МБОУ СОШ № 29 и филиала гимназии № 6 УВК «Бекар» узнали, что на севере России, где сливаются две реки – Сухона и Юг, находится сказочный город Великий Устюг. Там, в высоком резном тереме, и живёт дедушка Мороз.


Ребята совершили виртуальную экскурсию по терему Мороза, заглянули в комнаты – горницу, тронный зал, рабочий кабинет, где рассматривали флаг вотчины дедушки Мороза, побывали в мастеровых комнатах – льняной, берестяной, заглянули в спальню-опочивальню и другие волшебно-интересные комнаты.


Зоя Анатольевна рассказала детям о музее новогодней и рождественской игрушки, который находится в Великом Устюге, а ребята с увлечением рассказывали о своих любимых новогодних игрушках, которые до поры до времени лежат в заветной новогодней коробке. Ребята пообещали принести и показать библиотекарям игрушки, которые достались им в наследство от мам и пап, бабушек и дедушек.


Мероприятие получилось интересным и, как всегда, познавательным для ребят. В завершение его дети посмотрели мультфильм «Новый год в Простоквашино».

Просмотров: 1 736 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.