/Культура/

Литературный час «Под Рождественской звездой» познакомил детей с произведениями русских классиков

5 и 6 января 2015 года в детскую библиотеку–филиал № 7 (ул. Куникова, 62) пришли читатели 1 и 2 классов МАОУ СОШ № 19, чтобы познакомиться с рождественскими историями русских писателей и поэтов.

Но начался литературный час «Под Рождественской звездой» необычно.

 

Заведующая филиалом Назарова Тамара Андреевна предложила ребятам решить головоломку и узнать, о каком важном для всего человечества событии пойдет речь. Правильно расставив буквы, читатели прочли слова «Рождество Христово».

 

Красочная презентация поведала ребятам историю о рождении младенца Иисуса, прозвучали стихотворения С.Чёрного, А.Фета, Г.Зобина.

 

Тамара Андреевна познакомила ребят со сборниками «С праздником Рождества!» и «Рождественская звезда». Не была забыта и рождественская красавица, «что раз в год наряжается».

 

Дети с удовольствием  вспоминали, что растёт на ёлке, и даже спели нестареющую песню «В лесу родилась ёлочка». И конечно, разгадали трудные зимние загадки. А завершилась встреча у рождественской ёлки чтением рассказа М.Зощенко «Ёлка», заставившего улыбнуться даже самых серьёзных читателей.

Просмотров: 1 498 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.