/Культура/

Интернет-проект «Победа деда – моя победа» приглашает к участию всех желающих

Приглашаются жители Краснодарского края к участию в Интернет-проекте «Победа деда – моя победа»

Новый Интернет-проект «Победа деда – моя Победа»,  созданный по инициативе вице-губернатора края Г.Д. Золиной, приглашает к участию всех желающих.

 

Проект призван стать своеобразным музеем исторической памяти кубанцев о подвигах своих предков. Виртуальные страницы соберут самое дорогое, что хранится в семейных архивах: фронтовые письма, фотографии, реликвии, награды, все то, что оставили своим потомкам герои, спасшие Кубань и Россию в годы Великой Отечественной войны. Это также площадка для рассказов и воспоминаний о героях, их храбрости и доблести, неопубликованных стихов и авторских песен. 

 

К участию приглашаются школьники, студенты, их родители и все желающие увековечить память своих близких. Специально для учителей откроется вкладка «Методическая копилка». Раздел «Реквием о погибшем солдате» примет творческие свидетельства героизма кубанцев. А «Кубанские маршруты Великой Отечественной» соберут заметки о знаковых местах городов и станиц края, напоминающих о тяжелых боях и подвигах советского солдата. 

 

Всего Интернет-проект включает пять направлений.  Стартует он в День защитника Отечества и продолжит принимать материалы до 9 мая 2015 года.

 

Пользователи, представившие наиболее интересные и ценные материалы в копилку памяти Кубани, будут отмечены сертификатами участников. 

Просмотров: 3 243 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.