/Культура/

Юные читатели познакомились с творчеством новороссийского литератора Александра Иващенко

Как вы думаете, сколько писателей в мире? Одни считают, что их количество не превышает ста тысяч, другие полагают – их двести тысяч, а может, и более. Если сравнить в процентном соотношении к количеству живущих на Земле людей, то окажется, что писатели относятся к исчезающему виду.

Писательский труд нелегок и заслуживает уважения. Именно поэтому был учрежден Всемирный день писателя, который приходится на 3 марта. Празднование этого необычного дня было утверждено решением конгресса Международного ПЕН-клуба, созванного в начале 1986 года.


3 марта 2015 года в детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского, 210) состоялась творческая встреча с известным новороссийским литератором А.Г. Иващенко. На мероприятии «Однажды в городе N» побывали учащиеся 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 29.


Заведующая библиотекой Наталия Кондратова представила собравшимся известного режиссера и драматурга, журналиста и издателя, автора лирических и сатирических миниатюр, рассказов и повестей, лауреата многочисленных литературных премий Александра Григорьевича Иващенко.


Читатели с интересом слушали его рассказ о том, как рождаются литературные произведения. Вместе с А.Г.Иващенко пришла участница поэтического театра «Пространство поэзии» Анжелика Вячеславовна Фатюшкина. Они по очереди прочитали слушателям стихи прекрасных поэтов: М.Цветаевой, К.Ваншенкина, Ю.Друниной, П.Голимбиевского, многие из которых посвящены Великой Отечественной войне.

Просмотров: 1 750 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.