/Культура/

Молодежь Новороссийска приняла участие в квесте «Победа в сердце каждого»

В Центральной городской библиотеке им. Баллиона 27 марта состоялась акция «Победа в сердце каждого», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Акция стартовала в стенах ЦГБ им. Баллиона с литературного часа, посвященного истории Великой Отечественной войны. Ведущая, Аница Делич, горячо рассказывала многочисленной группе студентов о драматических событиях жестокой войны, увлекательные исторические справки и факты.

 

Захватывающее повествование сопровождалось мультимедийной презентацией, гости также с удовольствием поучаствовали в занимательной Интернет-викторине и конкурсе чтецов. Каждый присутствующий открыл для себя нечто новое, еще непознанное, и закрепил полученные знания, благодаря вопросам увлекательной викторины. Главная цель часа – вызвать у слушателей стимул к дальнейшему изучению истории нашего Отечества - была достигнута.

 

События мероприятия продолжились на улицах города-героя. Сотрудниками массового отдела ЦГБ им. Баллиона была составлена увлекательная акция - квест, в котором смогли поучаствовать самые активные жители нашего города.


Особенно отметим, что желающих собралось немало. Были организованы 3 сплоченные команды, представляющие различные учебные заведения г. Новороссийска. Каждая группа выбрала капитана своей команды и придумала ей название. Ребята получили конверты с правилами квеста, увлекательными заданиями и картой Новороссийска. На выполнение всех задач у молодежи было ровно 3 часа.


Согласно первому заданию - «Бегущий город» - команды, ориентируясь по карте, искали памятники, связанные с историей Великой Отечественной Войны, и делали групповые фотографии, вовлекая в процесс случайных прохожих.


В задании «Уличной репортаж» - с азартом пробовали себя в захватывающей роли спецкоров, снимая всё на видеокамеры мобильных устройств.


Также студенты с успехом выполнили обязательное, самое важное задание - «Солдаты Победы», в котором лично поблагодарили выдающееся поколение ветеранов Великой Отечественной войны за их героизм и светлое будущее, вручив им цветы и памятные альбомы. Ветераны тепло и радушно встречали у себя в гостях подрастающее поколение, давали интервью, делились своими историями и мыслями, - словом, были несказанно рады, что их не забывают, любят и чтят память их великого подвига.


Завершилась динамичная и увлекательная молодежная акция «Победа в сердце каждого» на площади Героев Новороссийска, где, благополучно завершив все задания по своим картам, три команды, наконец, встретились.


Последний и завершающий этап акции – собрать словосочетание «Помним. Гордимся. Чтим» из вырезанных букв и отпустить в небо охапку шаров - собравшаяся публика встретила с огромным энтузиазмом!


За участие в акции команды получили почетные грамоты.


По материалам,

предоставленным сотрудниками ЦГБ им. Баллиона

 


Просмотров: 2 403 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.