/Культура/

В Новороссийске прошла творческая встреча «Наши победы – Великой Победе»

21 апреля в фойе Морского культурного центра города Новороссийска с утра был дан старт творческой встрече людей с ограниченными возможностями здоровья «Наши победы – Великой Победе».

 

Инициаторами этого мероприятия выступили Общественная Палата города Новороссийска, МКУ «Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением» и Морской культурный центр города Новороссийска. Проведение этого мероприятие было одобрено новороссийской епархией.


Мероприятие началось с  открытия выставки, на которой инвалиды Новороссийска  смогли продемонстрировать отчеты о своей активной общественной жизни, свое мастерство, представив изящные творческие работы, сделанные своими руками.


Председатель Общественной Палаты города Новороссийска Сергей Цымбал  главной целью этой творческой встречи назвал необходимость показывать обществу, что среди огромного количества проживающих в Новороссийске людей, как принято их называть, с ограниченными возможностями здоровья, многие обладают неограниченными творческими возможностями.


Сергей Михайлович также уточнил, что подобные мероприятия помогают объединить людей с ограниченными возможностями, «оторвать» их от дома, от компьютеров, к которым они привязаны не по своей воле. Говоря это, он искренне порадовался, что в нашем городе так много творческих людей и что они не тратят своё время впустую, а посвящают созданию великолепных произведений искусства.


На выставке декоративно-прикладного творчества представили свои работы не только опытные участники, как, например, Сунгурова Юлия и Леонтьева Светлана, но и немало новичков.


Плотный график работы мероприятия завершился концертом художественной самодеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья всех общественных организаций и учреждений города.


Очень символично выглядело окончание концерта, когда все участники и зрители слились в единый хор, исполняя песню «День Победы», чтобы выразить свою признательность всем, кто, не щадя себя, приближал Великую Победу. 

 

Сергей Белый.

 

 


Просмотров: 1 599 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.