/Культура/

Юные актеры новороссийского театра «Гармония» приняли участие в фестивале «Весна. ПРО»

Новороссийский детский образцовый музыкальный театр «Гармония» в предверии Дня Победы побывал в Москве, где принял участие в Московском фестивале-лаборатории детской театральной педагогики «Весна. ПРО».

 

Второй год подряд новороссийский театральный коллектив становится участником фестиваля, который создан известным театральным педагогом и критиком, искусствоведом Александрой Борисовной Никитиной, и который вот уже полтора  десятилетия  ежегодно проходит в Москве с 1 по 5 мая . 


В этом году фестиваль вошел в официальную программу столичных праздничных мероприятий.


«Весна.ПРО» - это  независимый  театральный форум, на котором нет ни первых, ни последних мест. 


Ребята, участники театра «Гармония», приобрели неоценимый актерский опыт, приняв участия в мастер-классах, которые проводили профессиональные педагоги театральных московский вузов. А музыкальный спектакль «Кот в сапогах» был отмечен  в трех фестивальных номинациях!

 

Также ребята побывали на экскурсиях по Замоскворечью и на Поклонной горе. Своими глазами увидели, как Москва готовилась к 70-летию Великой Победы.

 

Эта поездка стала  возможна благодаря гранту в размере ста тысяч рублей, который коллектив «Гармонии» получил в награду за свою творческую деятельность от Международного фонда Олега Митяева "Все настоящее -детям". Неоценимую помощь оказали и родители юных актеров.  

 

После возвращения музыкальный театр 9 мая выступил на концертной площадке в парке имени Фрунзе с программой, в которой прозвучали песни и отрывки из музыкальной драмы "Чужие сны", посвященной Великой Отечественной Войне и городу-герою Новороссийску.

 

 

Просмотров: 2 453 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.