/Культура/

В новороссийской библиотеке прошла литературно-познавательная игра «Ключ к загадкам природы»

Говорят, что игры уходят из наших дворов, а вместе с ними общение, взаимопонимание и дружба. Наверное, сейчас самое время библиотекарю помочь организовать детям занимательный активный отдых.

 

В библиотеке-филиале №19 Абрау-Дюрсо в рамках программы «Летнее чтение: выходи во двор читать» для детей школьного лагеря прошла литературно-познавательная игра «Ключ к загадкам природы». Ее организовала и провела библиотекарь Наталья Конюхова.


Мальчишкам и девчонкам очень понравилась фантазировать в игре с превращениями «На бабушкином дворе». Побывать в образе сказочных персонажей (колобком, жучкой, репкой, мышкой и т.д.) оказалось очень весело и забавно! Проведена игра «Сказки лесной опушки». В ходе мероприятия ребятам были заданы разные вопросы о лесе. Затем прошёл литературный конкурс «Самый внимательный» и викторина «Лекарственные растения».


Пришло время немного отдохнуть. Но и отдых не был скучным. Дети по очереди читали русские народные сказки «У страха глаза велики» и «Как мужик гусей делил». Ещё ребята отгадывали загадки, играли в развивающую игру с мячом.


Ребята поняли, что отдых с книгой может быть очень даже интересным!

 

 

Просмотров: 13 715 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.