/Культура/

Для юных новороссийцев прошел час гражданственности «Люблю Россию я…»

12 июня. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

 

Это праздник общероссийского, общенационального единения празднуется во всех регионах страны. Ко Дню России в библиотеке-филиале № 16 станицы Раевской был проведен час гражданственности для школьников «Люблю Россию я…».


Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина. И особенно важно, чтобы дети с раннего возраста осознавали это. В игровой форме дети демонстрировали свои знания о России. Большинство участников этой встречи знают, что означают цвета российского флага, знают об основных символах страны.


На вопросы библиотекаря ребята отвечали хором, и это громкоголосие (на мероприятии присутствовало 70 человек) очень радовало.


Ребята с удовольствием поиграли в игру «Города», вспоминали, какие достопримечательности существуют на территории России.


В конкурсе «Животный мир России» библиотекарь специально пыталась запутать ребят и показывала им фотографии животных, которые не обитают в России, но их не проведешь! Ученики школы № 24 грамотные и знающие!


А уж конкурс «Русские народные сказки» для них и вовсе не был сложным. Потому что большинство этих ребят являются постоянными читателями библиотеки!

Просмотров: 1 738 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.