/Культура/

Фестиваль визуальных искусств соберет на Кубани более 3500 юных участников из России и зарубежья

3 июля в детском центре «Орленок» будет дан торжественный старт одному из главных событий творческого детского лета.

В гости к участникам фестиваля, президентом которого является отец-основатель «Ералаша» Борис Грачевский, приедут известные актеры, режиссеры, сценаристы, телеведущие, фотографы и мультипликаторы.


Ребята смогут познакомиться с новыми детскими игровыми и анимационными фильмами, фотоискусством и телепередачами, а так же дадут оценку работам взрослых мастеров.


Конкурсная программа пройдет в шести номинациях, и в этом году в ней появились интересные новшества. Так, в рамках новой номинации «КомпМультПост» орлята вместе с председателем детского жюри, режиссером анимационного кино, продюсером Дмитрием Наумовым создадут короткие анимационные сюжеты с участием символа фестиваля - пингвина Пина.


В номинации «Кинематограф» будут показаны девять картин российского производства. Оценивать их будет коллегия юных знатоков кино под руководством «Сыроежкина» и «Электроника» - Владимира и Юрия Торсуевых.


В номинации «Телевидение» свои работы представят телекомпании ряда российских регионов, а работы студентов и выпускников творческих вузов можно будет оценить в номинации «Режиссеры 21 века». В свою очередь, в «Фотокроссе» участники фестиваля смогут проявить свои творческие способности, создавая фотографии.


«Анимация» будет представлена в конкурсной программе тремя полнометражными картинами - «Тайна Сухаревой башни: Чародей равновесия», «Снежная королева 2: Перезаморозка» и «Три богатыря: Ход конём». Кроме того, эта номинация познакомит зрителей с короткометражными картинами известных российских анимационных студий. Детское жюри возглавит известный композитор Григорий Гладков.


- Не менее насыщенной обещает быть и внеконкурсная программа, включающая концерты и встречи с известными деятелями искусств, - отметили в министерстве культуры Кубани.


Фестиваль визуальных искусств продолжит свою работу до 9 июля.

 

Пресс-служба администрации

Краснодарского края

Просмотров: 1 892 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.