/Культура/

Врио губернатора возглавит региональный оргкомитет конкурса «Новая волна»

Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому Краснодарский край примет участие в организации и проведении международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки. В этом году он впервые пройдет в Сочи.

 

Как прописано в документе, непосредственное участие в организации «Новой волны» будет принимать министерство культуры Краснодарского края совместно с департаментом олимпийского наследия.

 

Также распоряжением руководителя региона образуется оргкомитет, в состав которого войдет сам Вениамин Кондратьев, его заместители, министры, мэр Сочи, руководители управлений и департаментов. По согласованию в состав оргкомитета могут также войти представители кубанской полиции, железной дороги и аэропорта.

 

Напомним, ранее «Новая волна» проводилась в Юрмале. Решение перенести конкурс было принято после того, как латвийские власти отказались пускать Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию, которые традиционно являются судьями этого музыкального состязания. В январе новым местом проведения был выбран Сочи.

 

И как стало известно накануне, организаторы «Новой волны» приняли решение перенести сроки проведения фестиваля с августа на октябрь. Новая запланированная дата – со 2 по 11 октября.

 

Ожидается, что в финале конкурса примут участие 16 солистов из 12 стран. Россию на «Новой волне» представят три исполнителя.

 

Пресс-служба главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

Просмотров: 2 061 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.