/Культура/

Неделя Русского географического общества проходит в Томске

В Томске началась Неделя Русского географического общества, приуроченная к его 170-летию. В программе – международная конференция «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий», Потанинские чтения, Неделя кино, экскурсии по городу «Неизвестные факты об известном Томске».

Кстати, город Томск подписал договор о сотрудничестве с администрацией Новороссийска...

В Краеведческом музее открылась выставка, на которой человек, безупречно похожий на портрет Жюля Верна, поздравил Томское отделение Русского географического общества с открытием в музее собственной экспозиции и подарил путешественникам свои книги. Почетными гостями «Недели РГО в Томской области» стали российские известные путешественники Михаил Малахов, Анатолий Кулик и Юрий Голубчиков. Наряду с заслуженными путешественниками в работе Недели принимает участие молодежь.

«Помимо крупных взрослых экспедиций у нас в Томске активно развивается и молодежное направление. Здесь две важных темы – это параэкспедиции с участием молодых людей с инвалидностью и арктическое направление, которое так же развивает наша молодежь», – рассказал лидер молодежного крыла Томского отделения РГО Иоанн Чечнев.

Просмотров: 1 369 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.