/Культура/

Новогодняя ёлка… она такая разная...

Что мы знаем о елке? Это хвойное дерево. Что мы знаем о новогодней елке? Когда же началась история новогодней ёлки? Обычай украшать дома деревьями уходит своими корнями в глубокую древность. Испокон веков люди считали, что символом человеческой цивилизации является Мировое древо. Это основа основ всего живого на Земле.

Разные народы поклонялись и разным деревьям. В Древней Греции священным считался кипарис. Древние римляне с уважением относились к фиговому дереву или смоковнице. Восточные славяне почитали берёзу.

Все эти верования, предания, обычаи и стали прелюдией того, что в домах людей появились рождественские ёлки.

Хвойная красавица надёжно обосновалась в домах людей. Каждая семья старается украсить её как можно более оригинально. Без ёлки в наши дни Новый год немыслим. Она присутствует в квартирах, торговых центрах, офисах, аэропортах, на вокзалах и создаёт неповторимый аромат новогоднего праздника. Думается, что история новогодней ёлки будет продолжаться и ещё не раз удивит человечество чем-то новым и необычным. Об этом на большом экране 26 декабря электронная презентация «Новогодняя елка... она такая разная», начало в 12-00 ч. Приглашаем всех жителей Южного внутригородского района принять участие в нашем мероприятии.

Просмотров: 1 405 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.