/Культура/

Сегодня в Сочи ожидается массовый заезд участников фестиваля КВН

С 11 по 23 января в горном кластере пройдет XXVII Международный фестиваль КВН «КиВИН-2016».

Сегодня в Сочи открывается Международный фестиваль «КиВиН». Для участия в XXVII Международном фестивале КВН «КиВИН-2016» зарегистрировалось около 600 команд.
Конкурсные выступления и видеозапись телевизионной версии гала-концерта пройдет в концертном зале «Галактика».  
 
Заявку на участие в фестивале на сегодняшний день подали 587 команд. Окончательное количество участников «КиВиН-2016» станет известно после регистрации, которая пройдет сегодня. Об участии в конкурсе веселых и находчивых заявили острословы из России, Армении, Белоруссии, Грузии, Германии, Англии и других стран дальнего и ближнего зарубежья. В Сочи намерены приехать также из Киева, Харькова и Донецка.  
 
Участие в фестивале необходимо для всех профессиональных команд КВН, которые стремятся попасть в Телевизионную лигу. Менее опытные игроки стремятся попасть в Межрегиональную или Центральную лиги. В Сочи команды сражаются за «высокие» места в новом сезоне.  
 
Просмотры программ участников фестиваля начнутся 12 января и продолжатся до пятницы 15 января. Параллельно с отборочными выступлениями команд в рамках фестиваля пройдут семинары для руководителей, редакторов и режиссеров всех лиг КВН, семинар для журналистов, презентация проектов сайта МС КВН.

Неофициальная часть фестиваля заполнена концертами музыкальных групп, открытием элитарного клуба «Что? Где? Когда?», показательным выступлением старших товарищей из высшей лиги КВН. 19 января станут известны команды прошедшие отборочный тур. В тот же день начнутся трактовые репетиции телевизионного гала-концерта. Завершится Международный фестиваль команд КВН  23 января.

Просмотров: 3 793 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.