/Культура/

Создатель циркового номера «Кубанские казаки» отметил двойной юбилей

Создатель всемирно известного циркового конно-акробатического номера «Кубанские казаки» Юрий Мерденов в феврале отметил 80-летний юбилей и 65-летие творческой деятельности.

Праздник прошел в Краснодарском цирке. Юбиляр сам вышел на манеж и руководит артистами. министр культуры Кубани Виктория Лапина отметила, что юбилей Мерденова — не только кубанский праздник, но и всего мирового циркового сообщества.
«Мы гордимся тем, что свое 80-летие и 65-летие цирковой деятельности Юрий отмечает на кубанской земле, которой он отдал 40 лет творческой жизни. Под флагом России, под флагом Кубани его аттракцион «Кубанские казаки» объехал весь мир», — сказала Лапина.
Она вручила Мерденову благодарность за подписью губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Артиста наградили почетной грамотой Кубанского казачьего хора и орденским знаком «За веру, Кубань и Отечество». Поздравили юбиляра руководитель Росгосцирка Вадим Гаглоев и знаменитый клоун Олег Попов.
За более чем 40 лет номер «Кубанские казаки» посмотрели зрители более 30 стран мира, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник : http://kuban24.tv/
Просмотров: 1 566 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.