/Культура/

В Новороссийске шагает широкая масленица

Гуляния начались с самого утра. Порой и местами слишком рано. Но главные события стартовали в 11 часов.
На проспекте Ленина возле музея с горячими блинами, музыкой, аниматорами, конкурсами и прибаутками всех жителей микрорайона пригласила на праздник компания "Кубаньжилстрой" и депутат Городской думы Сергей Канаев.
В сквере науки в Приморском районе собрались в основном дети дошкольного возраста. Но музыка подняла настроение и мамам, и бабушкам.
Провожают зиму и в станицах, и в поселках города-героя. Обстановка везде душевная и домашняя. Все ждут, когда начнут сжигать чучело Зимы.
Масленица порождает позитивные настроения. Зиму пережили, а значит новые планы и надежды вселяются в наши сердца.
Сегодня погода благоволила дачникам для больших посадочных работ. На растущую Луну нужно сажать то, что дает урожай на земле. А вот морковь, свеклу, картофель - лучше сажать попозже. Так говорят...
С праздником Вас, дорогие! Берегите себя! 
Просмотров: 2 132 Комментариев: 15
  1. Натали 15.03.2016 15:30 Ответить
    Школы конечно молодцы! А настоящий самовар был не только у памятника Пушкину, но и возле музея например. Странно, что никто не упомянул праздник в Абрау-Дюрсо, столько фоток в соц.сетях именно от туда, столько людей там было. Жаль что самые яркие артисты поехали в этот день в Краснодар!
  2. Татьяна 14.03.2016 16:28 Ответить
    все было отлично на аллеи Пушкина , много чего было интересного и познавательного , наши дети увидели как празднуют настоящую Масленницу , увидели много поделок из блинов , жалко только , что не все можно было опробовать ( мне кажется действительно у кого был отличный настрой , те не мёрзли, а веселились ) мы согревались чаем из настоящего русского самовара , это было незабываемо !!!
  3. Галина 14.03.2016 11:39 Ответить
    Ответ Таисии: А Вы не подумали о юных артистах, которые веселили народ? Вот если бы они думали о плохом, наверное точно бы замерзли.. Взяли бы и пришли вместе со своими детьми, согрели душу, повеселились, пообщались . У кого на сердце добрые мысли, тот никогда не замерзнет.
  4. Сергей 13.03.2016 23:11 Ответить
    Очень удивил настоящий самовар который топился на дровах и дух его заполонял всю округу , редкое зрелище !
  5. Алена 13.03.2016 23:11 Ответить
    Праздник удался ) спасибо организаторам за такое веселье! А русский самовар действительно удивил , видимо не только меня ! Молодцы!
  6. Анна 13.03.2016 23:02 Ответить
    Житель, видимо не так хорошо подготовились другие учебные заведения, как другие!
  7. кубанец 13.03.2016 22:48 Ответить
    а в Славянске-на-Кубани масленицу отменили. Официально объявили из-за дождя. Хотя его не было. А на самом деле всю культуру отправили веселить на два дня жителей Краснодара. Это как? Почему? Завидуем новороссийцам!
  8. житель 13.03.2016 22:44 Ответить
    что-то судя по коментам работники администрации поели все блины из 11 школы. И еще почему школа Южного района делала праздник в Центральном? Что 5,20,22,2 школы или ТЭЛ разучились блины делать? Или съэкономили? А вот массовка видимо там у Пушкина смотрела на все со стороны.
  9. Светлана 13.03.2016 22:44 Ответить
    Очень классный праздник! Была на центральной аллее со своей мамой. Очень понравился ряд с композициями школ. Все ребята такие молодцы! Особенно понравился стол с очень красивой масленицей. Просто обалденная кукла. Мама чуть не расплакалась когда ее угостили чаем из настоящего самовара на дровах. Очередь правда была безумная. Всем большое спасибо!!!
  10. Илья 13.03.2016 22:39 Ответить
    11 школа была лучше всех ,и как Инна подметила чай из самовара был превосходный ,и угощение вкусные были !!молодцы
  11. Анна 13.03.2016 22:36 Ответить
    Все было великолепно) угощения со всех сторон , 11 школа согревала чаем из настоящего русского самовара на дровах, чай был душевным и главное бесплатным !)
  12. таисия 13.03.2016 16:07 Ответить
    Странно что массовку сделали за счет школ, впрочем как всегда? дети вернулись домой замерзшие
  13. алексей 13.03.2016 15:44 Ответить
    Спасибо родителям и учителям всех школ, которые у памятника пушкина угощали всех суперблинами! Особенно школе со старинным самоваром на дровах!
  14. иван 13.03.2016 15:31 Ответить
    Только пришли с праздника, очень понравилось! Спасибо всем участникам и школам, которые веселили и угощали всех!
  15. инна 13.03.2016 15:27 Ответить
    В аллее у пушкина было здорово! Спасибо 11школе за вкусный чай! Они из настоящего самовара угощали всех замерзших !!!