/Культура/

Библиотеки Новороссийска приглашают...

На библиотечных полках очень много особенных книг. Они изрядно потрепаны, так как проверены временем и несколькими поколениями читателей. Когда берешь такую книгу в руки и начинаешь ее просто бегло просматривать, возникает непреодолимое чувство сопричастности к тому миру, что скрывается за старенькой обложкой. И желание тут же устроиться поудобнее и приступить к чтению становится все сильнее и сильнее. Сегодня они незаслуженно забыты, потерявшись на полках библиотек среди ярких обложек современных авторов. Приходите в юношескую библиотеку им. Максима Горького (ул. Волгоградская, 44), протяните руку и возьмите с полки заветную книгу, расскажите о ней знакомым и друзьям и тем самым продлите ее жизнь.
25 марта в 12-00 ч. юношеская библиотека (ул. Волгоградская, 44) приглашает молодежь Южного внутригородского района на видеообзор «Книга в кадре». На большом экране ребята увидят визуализацию цитат ряда экранизированных литературных произведений.
Традиционно в дни весенних каникул в России вот уже почти 70 лет проходит Неделя детской и юношеской книги. Хочется, чтобы Неделя детской книги была праздником радостного общения, поэтому мероприятие «Нам с книгой назначена встреча» решено провести на детской площадке «Старая крепость».
Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
Для ребят подготовлены конкурсы, викторины. Каждый желающий получит книгу в подарок. Ждем Вас 26 марта в 12-00 часов.
А 27 марта библиотекари юношеской библиотеки для жителей Южного внутригородского района подготовили книги разных жанров и в воскресенье в течение дня эти произведения найдут любители книги в парикмахерской, в сквере, в магазине, на детской площадке.
Просмотров: 1 494 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.