/Культура/

Новости из Новороссийских библиотек...

5 апреля в библиотеке – филиале № 17 (ст. Натухаевская) прошла викторина «Мультяшные истории Э. Успенского». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что 2016 г. объявлен в России Годом кино и предложила поучаствовать в видеовикторине по творчеству Э. Успенского. Она пояснила, что Э. Успенский является одним из любимых детских писателей, по сценариям которого создано множество мультфильмов. Эти мультфильмы любимы детьми уже несколько поколений и их очень любят и нынешние ребята. Дети с большим удовольствием узнавали своих любимых героев из мультфильмов Успенского. Вспоминали цитаты из произведений и посмотрели несколько мультфильмов. А в Новороссийском социально-педагогическом колледже города Новороссийска 11 апреля состоялось обсуждение фильма «Герой», который студенты смотрели в кинотеатре «Нептун».
На встречу с ребятами прибыли сотрудники массового отдела Центральной городской библиотеки им. Э.Э. Баллиона – Аница Делич и Виктория Пахомова. Состоялся настоящий обмен мнениями! Ведь в зале собрались ребята с абсолютно разными точками зрениями: кому-то фильм понравился, кому-то - нет, кому-то показался слишком вычурным, кому-то достойным того, чтобы посмотреть его еще раз. Дискуссия получилась насыщенной и интересной. Здесь каждый смог высказаться!

Заместитель руководителя литературного объединения «Наше Слово» Анна Петровна Белова собрала своих подопечных в воскресенье, 10 апреля. В этот раз поэтесса решила устроить настоящий литературно-музыкальный концерт. Под звуки гитары собравшиеся литераторы читали свои произведения, радуя прекрасными слаженными рифмами друг друга.
Завершилась встреча творческим заданием и приглашаем всех желающих присоединиться к литературному объединению «Наше Слово». Ждем вас в субботу, 30 апреля, в 13-00 часов.
 
Сотрудники массового отдела Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона в пятницу, 8 апреля, отправились в реабилитационный центр «Юнга» для того, чтобы провести там час Интернет – безопасности.
Аница Делич и Виктория Пахомова всячески старались вовлечь в разговор воспитанников центра. И это удавалось с успехом! Еще бы! Библиотекари заготовили интересный материал, включающий в себя загадки, игры, физкультминутки, просмотры видеоклипов и многое другое.
В завершении встречи Аница и Виктория прочли ребятам замечательное стихотворение – памятку о том, как правильно пользоваться Интернетом и как не заблудиться в огромном количестве информации.
 
А в понедельник, 11 апреля, специалисты отправились в школу № 33, где их ждали заинтересованные учащиеся, желающие в преддверии Дня космонавтики разобраться с тем, как происходило освоение космоса. Наша встреча носила название «В безбрежном времени Вселенной».
Заведующая массовым отделом Аница Делич увлекательно рассказала ребятам о космосе, о первопроходцах, о звездах и о научных открытиях в этой области. А главный библиотекарь массового отдела Виктория Пахомова провела увлекательную викторину, которая закрепила полученные на мероприятии знания.
Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона выражает благодарность руководству и учащимся школы № 33 за организованную встречу!

Просмотров: 1 620 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.