/Культура/

Маргарита Позоян споет на «Забеге добрых дел» в Новороссийске

Финалистка проекта «Голос» Маргарита Позоян выступит 29 мая в Новороссийске на забеге в поддержку детей-бабочек.
«Забег добрых дел – это возможность быть полезной тем, кому нужна наша помощь. Я рада быть причастной к этому по-настоящему доброму делу. Особенно приятно быть представителем от родного Краснодарского края. Вместе мы сможем подарить детям-бабочкам как можно больше радостных и счастливых моментов», - рассказывает Маргарита Позоян.
Певица родилась в Краснодарском крае и закончила школу в ст. Отрадной с золотой медалью. Маргарита Позоян, покорившая сердца миллионов россиян неподражаемым голосом и мощнейшей энергетикой, автор музыки и текстов, финалистка первого сезона главного проекта страны «Голос», победительница многочисленных российских и международных конкурсов, финалистка отборочного тура конкурса «Евровидение». В данный момент Маргарита ведет активную творческую деятельность и выступает под псевдонимом Arishata.
Организаторами «Забега добрых дел» выступают благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-Бабочки», Промсвязьбанк и банк «Возрождение» при информационной поддержке Федерального дорожного агентства. Все собранные средства будут направлены на лечение и медикаменты для детей с редким генетическим заболеванием — «буллезным эпидермолизом»*.
В Новороссийске на дистанции забега 2 км и 10 км выйдет 1000 участников, в числе которых неравнодушные к проблеме детских заболеваний горожане, представители органов власти, предприниматели, спортсмены и известные медиа-персоны. В программе благотворительного забега предусмотрены спортивные конкурсы, мастер-классы, выступления музыкальных коллективов и звезд шоу-бизнеса. По итогам забега состоится торжественное награждение: каждый финишировавший получит памятную медаль об участии.
«Мало, что объединяет людей так, как спорт и добрые дела. Регистрируясь на сайте Забега, вы помогаете детям-бабочкам, детям без кожи, даете им возможность прожить новый день без боли. Они увидят своими глазами, сколько людей собралось поддержать их, и это даст им силы бороться и жить!», — подчеркнула глава попечительского совета фонда Ксения Раппопорт. Зарегистрироваться на благотворительный забег и оказать помощь детям можно на сайте http://www.babochkabeg.ru/.
Официальный хронометрист забега – компания RussiaRunning.
*Буллезный эпидермолиз – редкое генетическое заболевание, характеризующееся образованием пузырей и эрозий на коже и слизистых оболочках, ранимостью кожи и ее чувствительностью даже к незначительной механической травме. Согласно мировой статистике, встречается у одного ребенка на 50-100 тысяч родившихся. Дети с этим заболеванием требуют особого ухода, постоянной перевязки поврежденных участков кожи специальными материалами, предохраняющими от повторного повреждения. Людей с буллезным эпидермолизом называют «бабочками», метафорично сравнивая их чувствительную кожу с крыльями бабочки.
Просмотров: 2 770 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.