/Культура/

В центре Москвы появилась желтая разметка для Парада Победы

На улице Тверская в центре Москвы появилась временная разметка для военной техники. Для танкистов и водителей других военных машин полосы будут ориентиром. Как известно, они поедут от Пушкинской площади до Кремля на парад в честь Дня Победы. Также разметка будет использоваться и во время репетиций парада. Данный участок Тверской улицы длиной в один километр будет разделен на шесть полос. Как отметили в ГБУ "Автомобильные дороги", особая технология нанесения нитрокраски позволит легко убрать разметку после 9 мая. За один-два дня до 9 Мая желтую разметку планируется обновить, чтобы цвет был насыщенным. Традиционно для парада Победы разметят и Красную площадь, сообщает ТАСС.
В этом году изменен маршрут прохождения военной техники на парад Победы в Москве. Машины пойдут не с Ходынского поля, как обычно, а с площадки, расположенной в районе Хорошево-Мневники. Оттуда колонны двинутся на проспект Жукова и по Звенигородскому шоссе доедут до Садового кольца. После чего через Триумфальную площадь техника выйдет на Тверскую улицу.
Прохождение техники не создаст неудобств населению, так как площадка находится вдали от жилых массивов и транспортных развязок. Тяжелая техника придет туда в 20-х числах апреля. В параде Победы в этом году примут участие более 15 тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной техники — новые боевые машины на платформах "Армата", "Бумеранг" и "Курганец-25", пусковые установки ракетного комплекса "Ярс" и бронемашины "Тигр".
Просмотров: 1 222 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.