/Культура/

В Краснодаре участие в параде в День Победы примут около 3 тыс. военнослужащих

Около 3 тыс. военнослужащих примут участие в параде в честь Дня Победы 9 мая в Краснодаре. Об этом сообщили на рабочем совещании, которое провел вице-губернатор региона Николай Долуда. Парад проведут на Театральной площади. "Отличительная особенность предстоящего парада – увеличение парадных расчетов. Если в прошлом году их было 33, то в этом будет 39, а численность военнослужащих вырастет почти до трех тысяч человек", – сказал Долуда, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Вице-губернатор отметил, что в этом году увеличат и количество ретротехники. Генеральная репетиция парада состоится 6 мая в 06:00. В День Победы парад стартует на час позже обычного, начнут его в 11:00. "Это сделано для того, чтобы жители края смогли посмотреть трансляцию парада на Красной площади, который традиционно начнется в 10:00", – пояснил Долуда.

Как сообщали ЮГА.ру, военные парады в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут 9 мая в восьми городах Южного военного округа: в Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Астрахани, Ставрополе, Севастополе и Керчи.

В парадах задействуют бронеавтомобили "Тайфун" и "Тигр", бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" и другую технику.
Просмотров: 1 275 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.