/Культура/

На Кубани к 9 мая жильем обеспечат 222 ветерана Великой Отечественной

В Краснодарском крае 222 ветерана Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем ко Дню Победы. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра социального развития края Сергей Белопольский на совещании, посвященном исполнению поручений губернатора. И. о. министра сообщил, что в очереди на получение жилья стоят 222 ветерана, 200 квартир уже оплачены, вопросы по оставшимся будут решены до 9 мая. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что каждый ветеран, имеющий право на льготы и выплаты, должен их получить.
«Поручения, которые были даны муниципалитетам в ходе заседания краевого комитета "Победа", не имеют срока давности, но имеют срок контроля. Поддержка ветеранам должна оказываться постоянно, быть всесторонней и реальной, а не проявляться в виде открыток и красивых слов перед праздниками», — заявил Кондратьев.
На совещании также обсудили проблему с предоставлением земельных участков многодетным семьям. В Краснодарском крае проживает 56,5 тыс. семей с тремя и более детьми. Кондратьев отметил, что все вопросы, связанные с нехваткой земельных участков под жилищное строительство, должны быть проработаны контрольным управлением совместно с главами муниципалитетов, передает пресс-служба краевой администрации.
Просмотров: 1 586 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.