/Культура/

Мединский: российский фильм "Экипаж" хотят показать в странах АСЕАН

Фильм "Экипаж" рассказывает о молодом и принципиальном летчике Алексее Гущине, который уходит из военной авиации в небольшую гражданскую авиакомпанию. Российский фильм "Экипаж" режиссера Николая Лебедева хотят показать в странах АСЕАН. Об этом  сообщил журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский после встречи с министрами культуры, прошедшей в рамках саммита Россия-АСЕАН.
"Мы вчера показали министрам "Экипаж" с английским переводом, и многие из них тут же захотели, чтобы этот фильм показывался в их странах. Мы используем любую возможность для промоутирования нашей культуры", - отметил Мединский.
Фильм "Экипаж" рассказывает о молодом и принципиальном летчике Алексее Гущине, который уходит из военной авиации в небольшую гражданскую авиакомпанию. Вместе с его наставником - суровым Леонидом Зинченко - им предстоит спасти сотни жизней. Главные роли исполняют Данила Козловский и Владимир Машков.
На данный момент фильм "Экипаж" является вторым из самых кассовых релизов новейшего российского кинематографа. За три недели проката он, согласно данным ЕАИС, получил 1,3 млрд рублей, фильм посмотрели 4,4 млн российских зрителей.
Источник: tass.ru
Просмотров: 1 390 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.