/Культура/

Ночь литературы. Международная акция в Новороссийске...

Ежегодно в конце мая - начале июня в Новороссийске принято проводить мероприятия, посвященные Чешской культуре. Это могут быть концерты, спектакли, выставки и прочее. Но 2016 год нам подготовил настоящий сюрприз! Такого в Новороссийске еще не было! Отдел массовой работы Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона совместно с культурно-просветительным чешским клубом «МАТЕРИДОУШКА» 5 июня организовал увлекательный вечер чешской литературы в рамках международной акции «Ночь литературы»!
Мероприятие получилось насыщенным, ярким, необычно интересным! А все, потому что в Новороссийск прямиком из Чехии приехали два известных автора – Ленка Прохазкова, автор книги «Да здравствует, Республика!» и Анна Симотова – переводчик детской книги Зденека Сверака «Возвращение медвежонка Куки»!
В читальном зале Центральной библиотеки им. Э. Э. Баллиона сложилась дружеская атмосфера. Ленка Прохазкова и Анна Симотова рассказывали о себе, говорили о жизни в Чехии, и, конечно же, проводили презентации своих литературных трудов.
А в завершении мероприятия для Чешской диаспоры была проведена экскурсия по нескольким отделам библиотеки.
Отдел массовой работы выражает благодарность Ленке Прохазковой и Анне Симотовой за столь интересную и непринужденную беседу с читателями и желает им нескончаемого творческого вдохновения!
Просмотров: 1 077 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.