/Культура/

Планетарий им. Ю.А. Гагарина приглашает...

К 55-летию со дня открытия Новороссийского планетария и присвоения ему имя Юрия Алексеевича Гагарина-легендарного летчика-космонавта, 07.07 в 7 часов вечера на площади у памятника-бюста Ю.А Гагарину прошло тематическое мероприятие «Гагаринские чтения». Программу вел Новороссийский тележурналист, Заслуженный  работник культуры Кубани Виктор Викторович Савельев. В ходе праздничного вечера специалисты планетария поделились впечатлениями многолетнего опыта работы в области астрономии и космонавтики.   Коллектив планетария им. Ю.А. Гагарина получил благодарственное письмо от управления Культуры г. Новороссийска, за большую научно-познавательную и просветительскую работу в области астрономии, космонавтики, лекционного обслуживания школьников, новороссийцев и гостей города-героя и в связи со знаменательной датой- 55-летием со дня основания. 
В программе выступил детский коллектив городского театра «Петрушки», прозвучали стихи и песни творческой интеллигенции города посвященных космосу. Персональную выставку работ подготовил художник Николай Джанян Член Творческого Союза Художников России.
Так же на площади у планетария магазин оптической техники «Четыре глаза» установил телескоп, для просмотра звездного неба. Каждый желающий смог увидеть огромную  и таинственно-красную планету марс.
Просмотров: 1 122 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.