/Культура/

Если хочешь быть здоров...

О здоровье говорят очень много и у нас в библиотеке-филиале № 17 города Новороссийска прошла игровая программа «Если хочешь быть здоров». Все ребята хотят быть здоровыми, никому не хочется болеть, лежать в постели, глотать таблетки, чувствовать боль. А для этого каждый человек должен хорошо знать себя, свой организм, знать, что полезно, а что вредно. Знать, как правильно питаться, вести здоровый образ жизни. И в этом нам помогут книги. Из них мы получаем знания обо всем на свете.
А началось наше мероприятие брейн-рингом «Если хочешь быть здоров», который был разделен на раунды: «Знаешь ли ты», «Гигиена – основа здоровья», «Правильное питание – залог здоровья», «Спорт, движение – залог здоровья» и т.д.
Затем ребята поиграли в игры, в которых нужно было оказать первую медицинскую помощь. И ребята с удовольствием делали перевязки, накладывали жгуты, делали «уколы».
В заключение мероприятия ребята напомнили правила для укрепления своих детских организмов и пообещали их применять не только на словах, но и в повседневной жизни.

Источник: Пресс-служба библиотеки им.Баллиона

Просмотров: 1 057 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.