/Культура/

И вечная природы красота....

Земля – это наш общий дом, который каждый человек должен оберегать, а не разрушать. Проблемы экологии стали вызывать заостренное внимание еще в двадцатом веке. Многие писатели и поэты обращались в своих произведениях к теме природы и призывали читателей оберегать окружающую среду. Вот и мы, сотрудники отдела массовой работы Новороссийской Центральной городской библиотеки имени Баллиона, на мероприятии обратились к молодежной аудитории с просьбой беречь родную Землю! Помогать ей, разрешать ее проблемы, но никак не вредить!
Встреча началась с рассказа заведующей отделом массовой работы. Делич Аница поговорила с молодежью о том, как изменилась планета за последние 100 лет. Аница назвала самые главные экологические проблемы и показала некоторые исчезнувшие виды животных и птиц, которые некогда существовали на Земле.
Главный библиотекарь массового отдела Карпушина Анна Витальевна также призвала ребят бережно относиться к природе, рассмотрев экологические проблемы Новороссийска. В своем выступлении Анна Витальевна ссылалась на интервью доцента, кандидата химических наук Виктора Михайловича Лихошерстова.
В заключительной части встречи между библиотекарями и гостями мероприятия состоялась дискуссия на тему о состоянии экологии города Новороссийска.
Ребята выделили следующие проблемы нашего города:
1. Загрязнение окружающей среды промышленными отходами таких предприятий как:
- «Новороссийский цементный завод»;
- «Судоремонтный завод»;
- «Черномортранснефть»;
- «Новошип»
2. Антропогенное загрязнение, то есть воздействие на природу человека.
3. Вырубка лесов.

Завершилось мероприятие напутствиями и пожеланиями. До новых встреч!

Источник: Пресс-служба библиотеки им.Баллиона

Просмотров: 1 833 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.