/Культура/

Президентская библиотека проведёт номинацию в рамках конкурса «Служение Отечеству: события и имена»

Школьники и студенты со всей страны отдадут дань уважения отечественной истории в мультимедийном формате. Этому будет посвящена одна из номинаций Межрегионального историко-просветительского конкурса исследовательских и творческих работ «Служение Отечеству: события и имена». Старт конкурсу был дан 1 апреля 2016 года, приём работ продлится до 1 октября 2016 года.

К участию в номинации приглашаются школьники старших классов, учащиеся средних специальных учебных заведений и студенты высших учебных заведений России. Свои навыки могут проявить и преподаватели образовательных организаций, сотрудники музеев и библиотек, но исключительно как соавторы работ, выполняемых совместно с учениками.

К рассмотрению принимаются творческие работы исключительно в формате видеофильмов, образовательных роликов, видеоаннотаций к книгам, презентации исследовательских работ, музейных проектов, иных видеоматериалов, созданных в 2015–2016 годах. Продолжительность видеоматериала – не более 10 минут. Размер присылаемого файла не должен превышать 200 Мб. Главные критерии оценок работ: оригинальность, соответствие объявленной тематике и соблюдение требований по содержанию и оформлению работ, уровень раскрытия темы, уникальность представленных материалов.

В этом году по предложению Президентской библиотеки одной из главных тем конкурса определена «История российской Конституции (по материалам электронного музея конституционной истории России http://www.rusconstitution.ru/)». Этот уникальный ресурс в интерактивной форме, с применением новейших технологий максимально масштабно и одновременно доступно расскажет о конституционной истории и развитии права.

Конкурс «Служение Отечеству: события и имена» проводится в рамках одноименного проекта Межрегионального общественного фонда «Центр национальной славы» и направлен на возвращение истории России и увековечение имен и дел наших соотечественников, внесших наибольший вклад в развитие российской государственности, ставших олицетворением возрождающейся в современной России идеи государственного служения. 

Участники получат сертификаты, а авторы лучших конкурсных работ, победители и призёры конкурса будут приглашены в Санкт-Петербург для участия в торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса.

Напоминаем, что приём работ продлится до 1 октября 2016 года. Дополнительные консультации по мультимедийной номинации можно получить по электронному адресу: cep@prlib.ru.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Просмотров: 850 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.