/Культура/

Президентская библиотека на Московской международной книжной выставке-ярмарке демонстрирует новые возможности

Стенд Президентской библиотеки на Московской международной книжной выставке-ярмарке высоко оценили посетители и почетные гости. Открытие крупнейшего книжного проекта в стране, где на одной площади собраны главные издательства, торговые организации, эксперты, ассоциации, состоялось 7 сентября. Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин отметил, что проект развивается и становится все более масштабным.

Стенд Президентской библиотеки, где на 15 квадратных метрах установлены четыре компьютера для консультаций по работе с ресурсами электронного читального зала, а также плазменные экраны с презентацией работы региональной сети, издательских, культурных, научно-образовательных проектов, посетили руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, руководитель сети «Буквоед» Денис Котов, журналисты, критики, читатели и посетители ярмарки.

Высокой оценки удостоилась работа Президентской библиотеки по формированию коллекции к Году российского кино. «Практически вся антология нашего кинематографа представлена на плакатах и даже – спичечных этикетках, это уже совсем ново и интересно для библиотеки», – подчеркнул Михаил Сеславинский. С Сергеем Степашиным состоялись переговоры по участию Президентской библиотеки в V Санкт-Петербургском международном культурном форуме в декабре в рамках организации секции «Литература и чтение». «Здесь на 15 метрах вы показали полмиллиона книг и документов, в Петербурге обсудим вопросы отрасли более подробно», – отметил президент Российского книжного союза.

Работа Президентской библиотеки на Московской международной книжной выставке-ярмарке насыщена деловыми мероприятиями: в субботу состоится представление образовательных, мультимедийных, культурно-просветительских и переводческих проектов, пройдут кинопоказы. «На полях» ярмарки в парке Красная Пресня в День Москвы, 10 сентября, откроется фотовыставка «Москва глазами иностранцев», на которой будут собраны фотографии столицы авторов фотоконкурса Президентской библиотеки «Взгляд иностранца».

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Просмотров: 944 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.