/Культура/

Кино – в волшебный мир окно

Год кино в России продолжается! В августе мы уже отметили День Российского кино, справили ночь кино, а теперь настало время для традиционного, но очень интересного мероприятия в стенах Новороссийской Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона.

Во вторник, 20 сентября, сотрудники отдела массовой работы и отдела «Абонемент» пригласили студентов Новороссийского колледжа строительства и экономики на встречу под названием: «Кино - в волшебный мир окно».

Началось действие с небольшой разминки! Наши кинолюбители должны были из четырех картинок составить название одного фильма. У них это получилось быстро и правильно!

Затем настало время увлекательных историй - историй кинематографа. Студенты вспомнили братьев Люмьер, их изобретение (кинетоскоп) и даже узнали первые минутные фильмы «Прибытие поезда» и «Политый поливальщик», показанные в 1895 году на бульваре Капуцинов в Париже.

После Аница Делич, заведующая отделом массовой работы, вместе с аудиторией говорила о советских фильмах. В частности, о жанре кинокомедии, которую создавали великие, знаменитые на весь мир, режиссеры и артисты: Леонид Гайдай, Анатолий Папанов, Юрий Никулин.

В завершении мероприятия состоялось обязательное посещение зала отдела «Абонемент», где библиотекарь Сенникова Татьяна подготовила для студентов необычную книжную выставку о кинематографии и рассказала о выдающихся деятелях кино.

Источник: Пресс-служба библиотеки им.Баллиона

Просмотров: 978 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.