/Культура/

В Новороссийске зазвучал голос Валаама...

19 октября в городском театре Новороссийска прошел концерт хора Валаамского монастыря. 

Хор Валаамского монастыря – уникальный творческий коллектив, деятельность которого связана с непосредственными благословениями игумена Валаамского монастыря, епископа Троицкого Панкратия. Хор участвует на всех богослужениях, совершаемых на Валааме святейшим Патриархом Московским и всея Руси, – священно-игуменом Валаамской обители, сопровождает торжественные приемы на острове президента России Владимира Путина и членов Правительства РФ, других высокопоставленных гостей монастыря, участвует в собраниях Патриаршего попечительского совета Валаамской обители в московском Храме Христа Спасителя.

Хор накануне проводил гастроли по Крымскому полуострову. Из-за сильного ветра выступление в Новороссийске было под угрозой срыва. Переправа была закрыта и образовалась огромная очередь. Но видимо и большое желание жителей города-героя, и молитва, совершенная в порту Крым остановили ветер.

Все эти счастливые стечения обстоятельств позволили новороссийцам послушать удивительную церковную музыку и проникнуться духом истинного Православия.

Завтра хор отправиться на Крымский полуостров, чтобы там покорить сердца жителей и гостей города-героя Керчь своим талантом. 

(Видео с одного из выступлений хора Валаамского монастыря)

 

Просмотров: 1 050 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.