/Культура/

Что посмотреть в кино в эти выходные?

Вот уже за горами виднеются выходные дни. Хочеться расслабиться, сходить куда-нибудь, развеятся... А давно ли мы были в кино? Почему бы не сходить туда, взять кукурзных хлопьев или мороженного и расслабиться перед большим экраном и интересным фильмом с семьей или друзьями. 

 

«Джек Ричер – 2: Никогда не возвращайся»

Продолжение фильма 2012 года про Джека Ричера (Том Круз), главного героя одноименной серии книг американского писателя Ли Чайлда, по которой сняты обе картины. Ричер возвращается в 110-е подразделение военной полиции, где ранее был начальником. Он хочет лично поблагодарить майора Сьюзан Тернер, которая помогла ему выйти сухим из воды, когда у него были большие неприятности. Но, оказавшись на месте, Ричер узнает, что Сьюзан арестована за получение крупной взятки, а сам он обвиняется в убийстве шестнадцатилетней давности.

 

«Кубо. Легенда о самурае»

Кубо — наследник великого рода. Он живет с матерью, защищает ее и любит рассказывать жителям своей деревни красивые легенды. Однажды он узнает, что все его мифы — не вымысел, а реальность. Его мать призывает древнюю магию, чтобы спасти его, и Кубо получает хранителя в лице обезьяны, которая разговаривает и везде его сопровождает. Теперь Кубо должен найти магические доспехи отца, который был великим самураем.

 

«Ледокол»

Новый масштабный фильм-катастрофа от кинокомпании «Профит», которая также выпускала фильм-катастрофу «Метро». Режиссером картины стал Николай Хомерики («Сказка про темноту», «Сердца бумеранг»), который раньше никогда не снимал большое коммерческое кино, — лишний повод уделить картине внимание. История основана на реальных событиях. В 1985 году навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Спасаясь от него, судно попадает в ледовый плен, а это оказывается еще страшнее.

 

«С вещами на вылет!»

 

Французская комедия о полицейском Хосе Фернандесе, которому поручено сопроводить в Кабул обычного человека по имени Аким, которого ошибочно обвиняют в терроризме. Аким утверждает, что никогда не был в Кабуле, но для Хосе самое главное — выполнить задание. Однако самолет совершает вынужденную посадку в Мальте, где Хосе самого принимают за араба, и ему вместе с Акимом приходится пуститься в бега.

 

Просмотров: 757 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.