/Культура/

В Новороссийске пройдёт фестиваль национальной кухни

В рамках празднования Дня народного единства 4 ноября впервые в Новороссийске пройдёт фестиваль национальной кухни «Стол без границ».

Пресс-служба администрации города Новороссийска сообщила, что в полдень, на главной аллее города по улице Советов можно будет попробовать традиционные национальные блюда народов, проживающих на Кубани. 

В городе Новороссийске по данным переписи проживает порядка 118 национальностей. Все они стараются сохранить свои традиции, частью которых является и традиционная кухня. Городской фестиваль национальной кухни позволит каждому продемонстрировать кусочек своей культуры. 

«В празднике будут принимать участие национальные общества, они подготовят культурную программу, повествующую об истории и искусстве своего народа», - сообщает исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко. 

Фестиваль национальной кухни «Стол без границ» начнётся в полдень. Рядом расположатся:

- сельскохозяйственная ярмарка кубанских производителей «Наше местное - отменное»

- выставка детского творчества, на которой ребятам предложат интерактивные развлекательно-познавательные программы и мастер-классы, свои художественные работы представят и взрослые мастера.

У памятника А.С. Пушкину пройдёт сборный концерт «В единстве наша сила».

«Молодёжный Арбат» будет ждать гостей в парке имени Ленина, а «Сказочная страна детства» в парке им. Фрунзе.

С 12 часов в Морском культурном центре будет проходить праздничный концерт «Венок дружбы народов Кубани», а «Спортивные огни» зажгутся в 13 часов на алее, расположенной на пересечение улиц Советов и Рубина.

Просмотров: 1 005 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.