/Культура/

Впервые гастроли Севастопольского академического театра танца по городам России

С 30 октября по 9 ноября 2016 года Севастопольский академический театр танца под руководством народного артиста Украины Вадима Елизарова выступит с танцевальным шоу «Избранное» в 10 (десяти) городах Российской Федерации впервые:

30.10 – г. Краснодар, КРАСНОДАРСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМ. Г.Ф. ПОНОМАРЕНКО

31.10 – г. Ставрополь, ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. ЛЕРМОНТОВА

01.11 – г. Славянск–на-Кубани, ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

02.11 - г. Новороссийск, ГОРОДСКОЙ ТЕАТР

04.11 – г. Геленджик, ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА И ДОСУГА

05.11 – г. Анапа, ГОРОДСКОЙ ТЕАТР

06.11 – г. Ейск, ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

07.11 – г. Армавир, ГОРОДСКОЙ ДК

08.11 – г. Майкоп, ГОСФИЛАРМОНИЯ

09.11 - г. Сочи, КЗ «ЗИМНИЙ ТЕАТР»

Вадим Елизаров, заслуженный деятель искусств Крыма, лауреат Государственной премии Крыма, народный артист Украины, художественный руководитель Севастопольского Академического театра танца:«Встреча с российской публикой для нас долгожданна и крайне волнительна. Севастопольский Академический театр танца хорошо известен в разных уголках мира. Со своими программами мы выступали в Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Норвегии, Китае, Турции, Ливане и других странах. И вот, благодаря возвращению Севастополя и Крыма в родную гавань, нам выпала возможность представить свое танцевальное творчество зрителям десяти городов южного региона России. Вашему вниманию мы предлагаем танцевальное шоу «Избранное», состоящее из наших лучших работ, созданных на протяжении трех десятилетий существования коллектива. Это хореографические композиции, составляющие золотой фонд нашего репертуара. Мы уверены, что посредством танцевальной лексики, благодаря эксклюзивной постановке хореографических номеров, поражающим воображение сценическим костюмам и, конечно, высочайшему мастерству артистов, путешествие по разным странам мира, в которое мы пригласим вас в этой программе, подарит вам великое множество незабываемых впечатлений. Мы с нетерпением ждем встречи с вами, дорогие соотечественники

У каждого хореографического коллектива есть танцевальные номера, которые стали жемчужинами репертуара, и пользуются неизменным успехом у публики на протяжении многих лет. Именно такие работы включены в танцевальное шоу «Избранное». Севастопольский Академический театр танца представляет публике все самое яркое и лучшее, что было создано им за годы насыщенной творческой работы. Постоянная смена танцевальных ритмов, эмоциональность, экспрессивность, профессионализм и самоотдача каждого выходящего на сцену танцора - все это вряд ли оставит равнодушным даже самого взыскательного зрителя.

В танцевальном шоу «Избранное» занят весь творческий коллектив театра.

Для справки: Севастопольский театр танца создан в декабре 1999 г.

В 2009 году Севастопольский театр танца был удостоен почетного звания «Академический». Сегодня в составе 50 артистов, среди которых 8 заслуженных артистов Украины и 8 заслуженных артистов Республики Крым.

Просмотров: 818 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.