/Культура/

В Краснодаре представят модели скульптур работы кубанских художников

В Краснодаре 23 ноября откроется выставка Союза художников России, на которой будут представлены скульптуры, живопись и графические работы.

Заслуженный художник России Александр Аполлонов покажет новую станковую скульптуру, Валерий Пчелин и Алан Корнаев — модели памятников, установленных в городе, Николай Турков и Алексей Максименко — жанровые композиции и интерьерную пластику из глины, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Краснодарского художественного музея имени Ф. А. Коваленко.

В экспозиции также будут представлены живописные, графические работы и изделия художественного ремесла заслуженных художников России Василия Монастырного, Валентина Папко, Алексея Паршкова и Сергея Воржева, членов-корреспондентов Российской академии художеств Светланы Демкиной и Валерия Блохина, а также Павла Бабенко, Владимира Яковлева, Ларисы Блохиной. Кроме того, на выставке можно будет увидеть графические листы Федора Алексеенко и Евгения Казицына, Ирины Полевой и Леонида Ковтуна, Марии Рудницкой и Владимира Егорова, Надежды Устрицкой и Ольги Беднаржик и их учеников.

Выставка будет проходить в музее имени Коваленко до 4 декабря.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 179 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.