/Культура/

На ремонт сельских ДК в Ставропольском крае выделят 160 млн рублей

В Ставропольском крае в 2017 году планируется построить и отремонтировать 10 сельских домов культуры, сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров на совещании краевого правительства.

"Средства на строительство и модернизацию сельских ДК впервые выделяются регионам в рамках госпрограммы РФ "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы". В 2017 году Ставрополью будет выделено 150 млн рублей из федерального бюджета на строительство и модернизацию сельских домов культуры", - сказал В.Владимиров, слова которого приводит его пресс-служба.

Он отметил, что деньги предоставляются на условиях софинансирования из краевого бюджета, таким образом всего на сельские дома культуры в 2017 году будет выделено 160 млн рублей.

С помощью этих средств в 2017 году планируется обеспечить строительство трех и капитальный ремонт семи зданий ДК в десяти сельских территориях края, пояснил В.Владимиров.

Перечень объектов будет уточнен в течение ближайшей недели, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что госпрограмма по строительству и ремонту сельских домов культуры заработает с 2017 года. В будущем году на нее будет выделено 1,7 млрд рублей.

Источник: interfax-russia.ru

Просмотров: 1 175 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.