/Культура/

В Новороссийске открылся новогодний Арт-базар

Этим мероприятием администрация города Новороссийска открыла череду Новогодних праздников. Арт-базар будет принимать новороссийцев и гостей города в помещении Морского вокзала три дня.

 Это первая выставка организована Центром творчества и ремесел села Абрау-Дюрсо и управлением культуры. Ещё несколько лет назад в подобных городских мероприятиях участвовало не более 10 мастеров-ремесле нников, сегодня их уже более 100.

В 2015 году был открыт Центр творчества и ремесел в селе Абрау-Дюрсо, который объединил людей, для которых прикладное творчество и ремесло стало не только профессией, но и любимым делом. Каждый из них уникален. Отрадно и то, что своё умение мастера передают своим ученикам. Сегодня арт-базар Абрау-Дюрсо – любимое место туристов.

Всех, кто придёт на новогоднюю выставку-продажу , порадуют всевозможными подарками. Здесь и забавные пряники, ёлочные игрушки ручной работы, женские украшения, музыкальные инструменты, подарочное мыло, эксклюзивные жилетки и шарфы, художественная ковка и гончарные изделия. Символ нового 2017 года - красный петух предстанет перед гостями в разных образах и деталях. Организаторы выставки гарантируют хорошее настроение и массу удовольствия.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 1 151 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.