/Культура/

В Анапе открылась выставка детских работ, посвящённая Году пожарной охраны

В рамках Года пожарной охраны России руководством Южного регионального центра МЧС России была организована неделя детского творчества, в ходе которой во всех субъектах федерального округа были проведены выставки юных художников.

В Краснодарском крае решили не ограничиваться указанным периодом. И по  окончанию экспонирования детских работ в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора в Краснодаре, выставка продолжила свое шествие по площадкам городов Кубани.

Ознакомиться с экспозицией уже смогли жители и гости Белореченска, Горячего Ключа и Крымска. Стоит отметить, что все выставки прошли в тесном взаимодействии с ГКУ КК «Центр патриотического воспитания молодежи Кубани». Волонтеры Центра совместно с сотрудниками МЧС монтировали стенды, развешивали детские произведения, формировали группы посетителей выставок, организовывали яркие выступления творческих коллективов на открытиях экспозиций.

25 красочных художественных произведений, отражающих детский взгляд на героическую профессию пожарного, основной экспозиции дополнили детские работы учащихся учреждений общего и дополнительного образования Анапы и анапского района. Детские работы юных художников не раз занимали призовые места в краевых конкурсах.

Каждая картина - это отдельный сюжет о борьбе с лесными пожарами, спасении людей и животных из горящих многоэтажных зданий, работе при ликвидации крупных техногенных катастроф. Посетить выставку детских работ может каждый желающий. Экспозиция завершит свою работу 27 декабря 2016 года.

Источник: Пресс-служба МЧС Краснодарского края

Просмотров: 824 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.