/Культура/

Стало известно, зачем потерпевший крушение Ту-154 направлялся в сирийскую Латакию

Упавший в Черное море самолет Минобороны РФ Ту-154 должен был доставить артистов ансамбля имени Александрова на авиабазу Хмеймим, которая находится в сирийской Латакии, где они планировали выступить перед военнослужащими России с новогодней программой.

Об этом сообщает Life со ссылкой на слова члена эстрадной группы ансамбля, который по счастливой случайности не оказался на борту самолета, передает "Российский Диалог".

По словам собеседника телеканала, коллеги артистов, оставшиеся в России, после того как узнали о произошедшем, начали звонить музыкантам, отправившимся в Сирию, но их телефоны были уже недоступны. 

Помимо артистов, на борту воздушного судна были и сотрудники российских телеканалов. Звукооператор НТВ Евгений Толстов перед роковым вылетом опубликовал на своей странице фото разбившегося лайнера. 

В самолете летела и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза. Она направлялась в Сирию, чтобы передать медикаменты для университетского госпиталя в Латакии. 

Просмотров: 1 220 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.